«День профессий» Университета «Синергия»

23 апреля Университет «Синергия» организует большой «День профессий» для подростков и их родителей!

Другие развлечения 12+
  • Стоит ли идти учиться в 11 класс?
  • Реально ли сдать ЕГЭ?
  • Появится ли у ребёнка востребованная профессия после окончания колледжа?
  • Получится ли совмещать учёбу в колледже и развитие профессиональных навыков на практике?
  • Можно ли продолжить обучение в университете после колледжа?
  • Как долго действует отсрочка от армии при учёбе в колледже?

Если вас пугают эти вопросы, то ждём вас 23 апреля в самом центре Москвы, где представители колледжа и факультетов анимации, кино, комиксов, музыкальной индустрии и робототехники Университета «Синергия», ответят на все вопросы и развеют страхи о поступлении после 9 класса!

Что ждёт родителей 23 апреля:

• лекция от заместителя директора колледжа Татьяны Шиляевой. Расскажем, что такое современный колледж и какие перспективы и возможности есть у студентов;
  • Q&A с представителями факультетов. Возможность задать вопрос деканам и директорам факультетов о поступлении и обучении.

Мастер-классы и практические занятия для абитуриентов:

11:00 факультет комиксов | Мой первый комикс
Комиксы, или графические новеллы, или истории в картинках окружают нас повсюду. Это сценарии в кино, реклама, дизайнерские макеты или же красочные книги! За время мастер-класса участники узнают пять базовых эмоций, градации их выражения, научатся изображать чувства созданных героев и сделают карту эмоций собственного персонажа.

12:00 факультет робототехники | Собери своего первого робота
Участники познакомятся с основами программирования и конструирования роботов, а также соберут готового робота, используя набор моторов, датчиков и строительных элементов LEGO Ev3.

13:00 факультет музыкальной индустрии | Как попасть в шоу-бизнес простому человеку?
Мастер-класс для тех, кто хочет научиться превращать музыку в деньги, а хобби в престижный и прибыльный бизнес. Участники узнают, с чего стоит начать свой музыкальный путь начинающему музыканту и как стать востребованным специалистом с хорошим заработком.

14:00 факультет анимации | Сценарное мастерство в анимации
На примере детской сериальной анимации, участники пройдут путь сценариста и его истории от идеи до сценария и поговорят о том, что происходит дальше. Участники получат общую картину мира анимации и какую роль в нём играет сценарист.

15:00 факультет кино | Как стать актёром и попасть в кино?
Участники мастер-класса выполнят упражнения по взаимодействию с партнёром, работе со словом и жестом. Это основа, которая даётся всем актёрам и помогает узнать самих себя ещё глубже, преодолеть внутренние барьеры, набраться уверенности к публичным выступлениям.

Мероприятие состоится по адресу: Мясницкая 8/2 с1

Вход бесплатный, по регистрации