Бесплатный вебинар для поступающих: Найди себя в профессии - актёр кино, кинооператор, продюсер

28 марта попробуй себя в роли студента Факультета Кино онлайн!

Другие события 16+

Попробуй себя в роли студента Факультета Кино и регистрируйся на онлайн-встречу, где ты узнаешь:

• что тебя ждёт при поступлении на актера кино;

• чем занимается оператор на съёмочной площадке;

• зачем учиться на кинопродюсера и сколько они получают.

Разбор профессии «Актёр кино»

• узнай, чем отличается актёр кино от актёра театра и какие различия в образовании;

• как поступить на актёра и что ждет на прослушивании;

• как пройти кастинг и попасть в кино.

Встречу проведёт Ксения Иванова, актриса театра и кино. Окончила ВТУ имени М.С. Щепкина (мастерская В.И. Коршунова). Более 60 ролей в кино («Ева, рожай!», «Художник», «Нина»). Служит в «Театре, которого нет». Педагог по актёрскому мастерству в Киношколе при Факультете Кино.

Знакомство с профессией «Кинооператор»

• узнай больше о профессии оператора, какую роль он занимает в кинопроцессе и как начать свою карьеру в кино;

• разберем плюсы и минусы профессии;

• на этой встрече вы поймете, как поступить и что нужно готовить для творческого задания.

Встречу проведёт Антон Дорушенков, кинооператор. Закончил ВГИК (мастерская И.С. Клебанова), лауреат фестиваля короткометражного кино «КОРОЧЕ» за лучшую операторскую работу в 2021 и 2022 году.

Старт профессии «Продюсер»

• узнайте, почему профессия продюсера является основой киноиндустрии и почему эта профессия является одной из самых оплачиваемых и востребованных;

• как поступить на продюсера и почему точно стоит на него учиться;

• какие есть подводные камни и где брать деньги на фильм.

Встречу проведёт Олег Богатов, преподаватель бизнес-акселератора в «Сколково», университета «Синергия». Создатель «Марафона сценаристов» для КиноПоиска и «Мастерской семейного кино» для Disney Russia. Креативный продюсер проектов «Азбука анимации», «КлипFest». Организатор самого крупного сценарного конкурса России «Питчинг дебютантов» при поддержке Союза Кинематографистов. Работал ведущим продюсером кинокомпании «Амедиа».

Начало онлайн-встречи 28 марта в 16:00

Ссылка на трансляцию