Открытый урок «Пластика тела»

25 ноября познакомимся со сценическим движением и узнаем, как актеру управлять своим телом

«Знание жизни тела великолепная плодотворная почва». К. С. Станиславский

Актер должен изучать и чувствовать свое тело. Именно поэтому «Сценическое движение» — одно из главных направлений в обучении актерскому мастерству. Только одним действием: поворотом головы, указанием руки или поклоном — можно без слов передать всю гамму чувств персонажа на сцене.

На открытом уроке «Пластика тела» вы:

• познакомитесь со своим телом и сделаете движения осознанными;
  • научитесь контролировать фазы напряжения и расслабления, менять характер движений в скорости и замирания;
  • разовьете сценическое внимание и контроль, узнаете о физической памяти и темпоритме;
  • прокачаете гармонию тела и выразительность, найдете собственный баланс.

Проведет мастер-класс Владислава Алексеева. Хореограф-постановщик, преподаватель танцевальных направлений contemporary и experimental. Проводила мастер-класс для крупнейшей танцевальной организации HSE DANCE. Ученики Влады занимают призовые места на танцевальных соревнованиях:

• Scala Fest. Лауреат 1 степени
  • Scala Fest. Лауреат 2 степени
  • Victory Cup. 1 место (Baby team)
  • Zona Champ. 2 место (Contemporary)
  • Zona Champ. 1 место (Contemporary)
  • Zona Champ. 1 место (Best dance team kids)

Ждем вас на уроке 25 ноября в 19:00, в Лектории дизайн-завода «Флакон», по адресу Большая Новодмитровская, 36 с2 (2-ой этаж).

Важно! Быть в свободной комфортной одежде на занятии☺

Вход свободный, по предварительной регистрации

До встречи на занятии!

25 ноября 2022 19:00–21:00