Психология и кино: как быть режиссером своей жизни?

13 декабря разберем главные киношедевры и ответим на вопрос, как кино влияет на личность

Психология и самопознание 16+

После просмотра «Крестного отца» Фрэнсиса Форда Копполы мы понимаем, что один неверный шаг может превратить человека в чудовище. Фильм «Стыд» Стива Маккуина показывает, что потребительское отношение к людям рождает пустоту. «Форрест Гамп» Роберта Земекиса служит напоминанием о том, что в любой ситуации нужно оставаться человеком и двигаться только вперед.

Переживая опыт вместе с героем, мы работаем с собственными проблемами, видим ситуацию со стороны и лучше понимаем себя.

Вместе с Василисой Иванниковой разберем главные киношедевры и ответим на вопросы:

• как просмотр кино влияет на личность?
  • что ждёт в ближайшем будущем кино и кинематографистов?
  • как использовать кино в качестве терапии?

Василиса Иванникова — преподаватель кафедры «Психология» в Московском Финансовом Промышленном Университете «Синергия», студентка философского факультета во Французском университетском колледже МГУ имени М.В. Ломоносова, начинающий специалист в области профайлинга и верификации, сертифицированный специалист по работе с метафорическими ассоциативными картами.

Ждем вас на лекции 13 декабря в 19:00, по адресу Большая Новодмитровская, 36. Дизайн-завод «Флакон»

Вход свободный, по предварительной регистрации

До встречи на лекции!

13 декабря 2022 19:00–20:30