Учение йогов в актерском мастерстве. Хатха-йога. Мастер-класс Факультета кино на фестивале «День Индии»

Приглашаем вас принять участие в необычном мастер-классе от Факультета кино в рамках фестиваля «День Индии» 2022.

Искусство и культура 12+

Возможно, для вас будет открытием, что на многие актерские упражнения Станиславского вдохновило учение йогов, с которым он познакомился в 1911 году. И до сих пор школа актерского мастерства базируется на его системе работы с актерами.

Войдя в педагогику Станиславского, йога успешно применялась им в практике воспитания студийцев и актёров самого МХТ.

Именно из «Раджи-йоги» Станиславский почерпнул концептуальную идею связи творческого состояния и бессознательного, заимствуя представление о сверхсознании как источнике вдохновения, творческой интуиции и трансцендентального знания.

«Подсознание в сценическом самочувствии артиста – суть творчества и всей системы».

Вы сможете больше узнать о йоге в актерском мастерстве на мастер-классах от преподавателей Факультета кино на фестивале «День Индии».

Приходите и станьте ближе к миру искусства!

Фестиваль «День Индии» пройдет с 11 по 14 августа 2022 года в ландшафтной части развлекательного парка «Остров мечты».

12 августа 2022 19:00–20:00